НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Выходные в Чайковском: «День Победы-2022» или «Соловьиная роща»

Портал подготовил очередной обзор мероприятий, которые можно будет посетить в ближайшие дни, с 5 по 10 мая 2022 года. Напомним, праздничные выходные ко Дню Победы начнутся 7 мая, а закончатся - 10 мая. Приятных выходных!

Выходные в Чайковском: «День Победы-2022» или «Соловьиная роща»
Чт 05 мая 2022, 11:11

Фото: Чайковские.рф


Массовые мероприятия:


5 мая, четверг:

С 14.00 до 15.00 в Чайковском парке культуры и отдыха состоится Открытый фестиваль народного искусства «Культур народный хоровод» (0+).

В 15.00 здесь же начнется школа здоровья «Дыхание по Стрельниковой» (0+).

6 мая, пятница:

В 18.00 в экспоцентре «Родословие» зазвучат хиты русского рока и классика бардовской песни (0+). В программу концерта войдут дебютные номера участников творческого объединения «Prima» (г. Чайковский) и молодых музыкантов из Удмуртии, а также выступления талантливого автора-исполнителя Дениса Третьякова. Вход свободный.

В 18.00 в концертном зале музыкального училища начнётся благотворительный концерт, посвящённый юбилею храма святого Георгия Победоносца (0+). На сцене выступят творческие коллективы г. Чайковский. Стоимость билета 200  рублей, приобрести его можно в церковной лавке при храме. Все собранные средства будут направлены на гуманитарную помощь Донбассу.

7 мая, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

С 10.00 до 16.00 в районе стадиона «Центральный» будет работать сельскохозяйственная ярмарка «Майская» (6+).

С 13.00 до 14.00 в Чайковском парке культуры и отдыха пройдет Детская развлекательная интерактивная программа от «Цирка Добра» (0+).

В 15.00 на площади П. И. Чайковского начнется праздничный концерт, подготовленный силами коллективов Культурно-спортивного центра «Песни Победы – Песни весны!» (0+). Помимо творческих выступлений, на площади будут работать интерактивные площадки, полевая кухня, можно будет сфотографироваться с легендарным грузовиком ЗИС-5 , а также принять участие в акциях «Георгиевская ленточка» и «Письмо солдату». Также на территории будет вестись праздничная торговля. Вход свободный!

В 19.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в дворец культуры на спектакль «Соловьиная ночь » (12+). Это трогательная история любви русского солдата и немецкой девушки, вспыхнувшей сразу же после великой Победы, которой не дали закончиться трагедией те, о чьих жертвах они никогда не узнают. История о том, что «один раз мимо пройдёшь, второй раз мимо пройдёшь, а там ничего святого и не останется», и о многом другом, не просто актуальном, но даже опасном для современного нам мира, столь многим видящегося только в двух красках – «своих» и «врагах». История, рассказанная очень просто, без предельного накала страстей, зато и очень душевно, с мастерской передачей на удивление вкусной исторической атмосферы. Не любовная тема становится краеугольным камнем повествования спектакля, а обнажившаяся суть людей (солдат, старшин, полковников), прошедших Великую войну. Спектакль о человечности, достоинстве и чести — понятиях, давно забытых в современном мире…и обретут ли они былую значимость — во многом зависит от тех, чью душу эта Соловьиная ночь затронет по-настоящему.

8 мая, воскресенье:

С 9.00 до 21.00 на площади Победы чайковцы будут нести Вахту памяти (0+). Это патриотическая акция, приуроченная ко Дню Победы советских войск в ВОВ.

В 14.00 на стадионе «Энергия» начнётся II тур Чемпионата Пермского края по футболу 2022 (6+). На  поле встретятся команды «Энергия» (г. Чайковский) и «Факел» (п. Куеда). Вход для зрителей свободный. Также в группе Вконтакте будет вестись прямой эфир игры.

В 17.00 в парке отдыха и культуры начнётся музыкальный вечер «Ретро» (6+).

9 мая, понедельник:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

С 10:00 до 15:00 на Аллее Славы пройдут Всероссийские акции «Синий платочек» и «Георгиевская ленточка» (0+).

С 10:00 до 17:00 на аллее Славы будет работать Военно-спортивное пространство «Рекорд Победы» (Показательные выступления  и состязания «Сила, воля, меткость, ловкость»,  туристические лабиринты.)

С 10:00 до 17:00 на аллее будут мальчишки и девчонки, а также их родители, бабушки и дедушки смогут принять участие в Фестивале игр послевоенной эпохи «Игры нашего двора» (3+).

С 10:00 до 17:00 на аллее Славы будет работать Фестиваль праздничной кухни и сувениров «Армейский магазин»  (0+).

С 10:00 до 17:00  на аллее пройдет Православная акция «Свеча во светлую память» (0+).

С 10:00 до 17:00 на аллее будет работать Передвижная выставка «Тыл - фронту: артель Универсал» (0+), в рамках которой также пройдут мастер-классы по изготовлению солдатской кружки (гончарный круг, глина), солдатского пояса-оберега и георгиевской ленты (ткачество).

С 10:00 до 17:00 на аллее можно будет ознакомиться с Музейно-познавательным  пространством «О подвиге, о доблести, о славе» (0+).

С 10:00 до 17:00 на аллее будет работать кинозал «Победа» (0+).

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 10.30 на площади Карла Маркса начнётся торжественный парад, посвящённый Дню Победы. Также частью парада станут участники акции «Бессмертный полк» (0+). Колонна направится к площади Победы по улице Ленина, где в 11.00 начнётся митинг памяти (0+).

В 12:00 на аллее Славы начнётся  Благодарственный молебен о даровании Победы (0+).

С 12:00 до 13:30 на аллее Славы состоится II открытый фестиваль детско-юношеского творчества «Мы - Внуки Победы» (0+), где юные чайковцы представят на суд зрителя свои творческие номера.

С 12:30 до 17:00 на аллее будет работать Фронтовая поляна «От дома до Победы» (0+).

С 13:30 до 17:00 на аллее творческие коллективы представят творческую программу «Город поет о Победе» (0+).

В 14.00 чайковцев ждут в парке культуры и отдыха, здесь начнется концерт «Творческий союз поколений» (0+).

В 17:00 на аллее начнется народно-патриотическая акция «Хор Победы» (0+).

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 20.00 на площади Карла Маркса участники акции «Вальс Победы» закружат в танце. Сразу после начнется праздничный концерт «Этих дней не смолкнет слава» (0+).

В 21.00 на запасном поле стадиона «Центральный» начнется специальный проект «Наследники Победы» (12+).

В 21.30 на площади Карла Маркса начнется тематическое шоу свето-музыкального фонтана «Этот день Победы» (0+).


Кино:


В кинотеатре с 5 мая 2022 года:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

Военная драма «Мария. Спасти Москву» (12+). Героиня фильма — младший лейтенант Мария Петрова. В ее судьбе, как в зеркале, отразилась судьба страны: дочь священника, она отреклась от отца и от веры. Но именно ей выпадает задание доставить в страшные дни защиты Москвы чудотворную икону, находящуюся за линией фронта на оккупированной территории. По легенде, именно эта святыня должна спасти столицу. Пройдя через страшные испытания, несмотря на гибель всех бойцов своего отряда и потерю любимого человека, Мария обретет надежду на будущую жизнь.

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

Фильм ужасов «Проклятие плачущей: безвременье» (16+). В календаре ацтеков существуют пять дней, которые не относятся ни к одному месяцу. Эти дни именуются безвременьем. По местным легендам в это время самые опасные демоны из другого мира охотятся за человеческими душами. Единственный способ пережить безвременье — разгадать, что на самом деле ищут демоны.

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

Фильм ужасов «Хэллбендер» (18+). Из-за иммунной болезни мать держит 16-летнюю дочь Иззи в практически безлюдной местности за городом. Но девушка и там тайно находит друзей и однажды в процессе игры съедает живого червя — после этого в ней просыпается жестокость и неутолимое чувство голода. Теперь Иззи предстоит приобщиться к жуткой семейной тайне.


ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗМЕНЕНА, УТОЧНЯЙТЕ В УЧРЕЖДЕНИЯХ КУЛЬТУРЫ.

Мероприятия можно посетить при соблюдении масочного режима, социальной дистанции и обработки рук. Напомним, согласно указу, по решению исполнительных органов госвласти Прикамья, число участников массовых мероприятий на открытых пространствах не должно превышать 50 человек, а в помещениях – не более 30 человек. При этом предельное число лиц, находящихся на мероприятии, не может составлять более одного человека на 4 кв. метра.

Хотите, чтобы Ваше мероприятие попало в обзор? Пишите в сообщения официальной группы Вконтакте портала логотип чайковские.рф.

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

С 1 апреля в Чайковском начнут принимать заявления на зачисление в 1 класс

С 1 апреля в Чайковском начнут принимать заявления на зачисление в 1 класс

В 2024 году заявление можно будет подать тремя способами

Пн 18 марта 2024, 11:32
Комментариев: 0

Гендиректору чайковского предприятия «ЭРИС» Владимиру Юркову предлагают присвоить звание почётного гражданина Чайковского округа

Гендиректору чайковского предприятия «ЭРИС» Владимиру Юркову предлагают присвоить звание почётного гражданина Чайковского округа

Жителей Чайковского городского округа просят высказать своё мнение

Вт 26 марта 2024, 09:07
Комментариев: 8

У медиков вырастет зарплата

У медиков вырастет зарплата

Чтобы поддержать медработников в небольших населённых пунктах, уже этой весной государство начнёт выплачивать им ежемесячную надбавку к зарплате

Cб 16 марта 2024, 11:29
Комментариев: 1

В сёлах Чайковского округа появятся контейнерные площадки для мусора

В сёлах Чайковского округа появятся контейнерные площадки для мусора

В ближайшие три года в Чайковском округе планируется построить 125 контейнерных площадок

Вс 17 марта 2024, 13:16
Комментариев: 2

«Время новых возможностей» настало для чайковских ветеранов

«Время новых возможностей» настало для чайковских ветеранов

В спартакиаде активного поколения чайковских ветеранов выявились три победителя

Ср 28 февраля 2024, 12:30
Комментариев: 0

В Госдуме ввели штрафы за спам-звонки

В Госдуме ввели штрафы за спам-звонки

Размер штрафов достигает миллиона рублей

Cб 23 марта 2024, 11:12
Комментариев: 0

Дожди или мокрый снег

Дожди или мокрый снег

Синоптики рассказали о погоде в Прикамье на предстоящую неделю

Пн 25 марта 2024, 10:48
Комментариев: 0

Артём Кузьминых из Чайковского стал победителем в соревнованиях по шахматам

Артём Кузьминых из Чайковского стал победителем в соревнованиях по шахматам

В Пермском фестивале спорта инвалидов чайковец занял заслуженное первое место

Вс 10 марта 2024, 09:57
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

С 1 апреля в Чайковском начнут принимать заявления на зачисление в 1 класс

В 2024 году заявление можно будет подать тремя способами

Пн 18 марта 2024, 11:32
Комментариев: 0

В сёлах Чайковского округа появятся контейнерные площадки для мусора

В ближайшие три года в Чайковском округе планируется построить 125 контейнерных площадок

Вс 17 марта 2024, 13:16
Комментариев: 2

Новый театр (учебный) приглашает на спектакль

20 марта в 15:00 в большом концертном зале Чайковского музыкального училища состоится показ спектакля «Чернобыль» (12+)

Пн 18 марта 2024, 17:28
Комментариев: 0

Топ-7 продуктов, повышающих работоспособность

Вы когда-нибудь чувствовали себя вялыми, уставшими во время работы или даже отдыха? Скорее всего, Вашему организму не хватает энергетической подпитки. Получить необходимую энергию можно из продуктов питания. Каких именно, читайте далее.

Ср 27 августа 2014, 14:42
Комментариев: 1

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель Общество с ограниченной ответственностью "Мегаарт", издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru