НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Выходные в Чайковском: «Первомай» или «Сельхозярмарка»

Портал подготовил очередной обзор мероприятий, которые можно будет посетить в ближайшие дни, с 28 апреля по 3 мая 2022 года. Напомним, первомайские праздники начнутся 30 апреля, а закончатся - 3 мая. Приятных выходных!

Выходные в Чайковском: «Первомай» или «Сельхозярмарка»
Чт 28 апреля 2022, 16:00

Фото: Чайковские.рф


Кино:


В кинотеатрах с 28 апреля 2022 года:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

Мультфильм «Бука. Мое любимое чудовище» (6+). Скандал в царском семействе: своенравная принцесса Варвара сбежала из дворца и отправилась через лес на поиски прекрасного принца. Однако вместо заветной встречи с возлюбленным её берет в плен Бука, самый опасный разбойник королевства. Но очень быстро становится понятно, что бойкая принцесса готова превратить жизнь Буки в кошмар, лишь бы дойти до своей цели. Так неугомонная Варвара принимается наводить в лесу свои порядки.

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

Комедия «Отчаянные дольщики» (16+). Кто не мечтает о своей квартире, да ещё в центре города? Две заурядные семейные пары — не исключение. Однако на пути к их мечте встаёт ушлый застройщик, который взамен кровно нажитых денег даёт только котлован для фундамента. Простые россияне не хотят мириться с несправедливостью и совершенно случайно берут главу строительной компании в плен.

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

Комедия «Артек. Большое путешествие» (6+). Ромка, Ярик, Николетта и Елисей загадали каждый свое желание у волшебного дерева в лагере «Артек». Дерево перенесло их на 30 лет назад — в 1988 год, где они встречают своих родителей, которые тогда тоже отдыхали в «Артеке». Теперь ребятам необходимо подружиться со своими родителями и, действуя сообща, найти путь обратно в будущее.

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

Военный боевик «1941. Крылья над Берлином» (12+). История о подвиге лётчиков 1-го минно-торпедного авиационного полка ВВС Балтийского флота во главе с полковником Преображенским. У них была сложнейшая боевая задача — нанести первые бомбовые удары по Берлину, столице фашистской Германии.

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

Военная драма «Операция «Мясной фарш»» (18+). Во время Второй мировой войны два офицера разведки используют труп и фальшивые документы, чтобы перехитрить немецкие войска.

В кинотеатрах с 1 мая 2022 года:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

Мультфильм «Суворов: Великое путешествие» (6+). Простому юноше Грише предстоит разлучиться с любимой Соней и отправиться в великое путешествие: он попадет на службу к непобедимому полководцу Александру Васильевичу Суворову. Гриша станет участником захватывающих приключений и судьбоносных событий во время легендарного Швейцарского похода. Поверив в себя, Гриша бросит вызов опасному злодею, не раз проявит смекалку и найдет новых верных друзей. Его хоть и маленький, но самый настоящий подвиг выручит Суворова и докажет — героем может стать каждый, если им движет любовь.


Интерактивная программа:


афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

С 19 по 30 апреля 2022 года музей «Крестьянская усадьба» приглашает на игровую экскурсию для младших школьников «Пасхальные забавы» (6+). Экскурсия проводится по предварительной записи для организованных групп от 15 человек и рассчитана для детей младшего школьного возраста. Получить дополнительную информацию можно по телефону 8 (34241) 6-18-55.

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

С 5 апреля по 15 мая 2022 года в Центре ремёсел проходит театрализованная интерактивная программа «Радужное лукошко» (6+). В программе: видеопрезентация «Светлая Пасха»; пословицы, поговорки, конкурсы; игры и забавы для детей; мастер-классы «Роспись пасхального яйца» (по заявке); чаепитие. Мероприятие проводится по предварительной записи для организованных групп от 10 человек, а также с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Соблюдаем масочный режим. Получить дополнительную информацию можно по телефону 8 (34241) 3-50-48, 8-922-3383-995.


Массовые мероприятия:


30 апреля, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

С 10.00 до 16.00 в районе стадиона «Центральный» будет работать Традиционная ярмарка сельхозпродукции (6+). Посетителям будет представлена продукция растениеводства и животноводства. Садоводы и огородники смогут приобрести овощи, картофель, цветы, саженцы, инвентарь, удобрения, средства защиты растений. Также пройдёт дегустация и продажа продукции перерабатывающих предприятий.

1 мая, воскресенье, Первомай (0+) в городе Чайковский:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

С 10:00 до 12:00 на площади Карла Маркса и на улице Ленина будет звучать Праздничная радиогазета «По городу шагает Первомай» (0+).

С 12:00 до 18:00 в Чайковском на площади Искусств пройдет акция «Музыка на улицах города» (0+).

В 13:00 чайковцы приглашены в парк культуры и отдыха на Гала - концерт Фестиваля предприятий, организаций и учреждений Чайковского городского округа «Свежий ветер» (0+).

С14:00 до 16:00 на площади Искусство будет работать уличная выставка «Мир. Труд. Май» и состоится открытие летнего читального зала «Книги на районе» (0+).

В 14:00 на площади Искусств и на площади Уральских танкистов начнется Праздничный проект с участием коллективов учреждений культуры «Творческие встречи» (0+), а в 18.00 – на площади Карла Маркса.

В 21:30 завершится программа мероприятий на площади Карла Маркса тематическим шоу свето-музыкального фонтана «Весеннее настроение» (0+).

1 мая, воскресенье, на базе отдыха «Русь»:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

База отдыха «Русь» в Чайковском приглашает семьи на открытие сезона (0+). Скучно не будет никому:

В 12:00  − Открытие сезона, встреча гостей;

С 13:00 - 15:30 − Работа спортивных площадок на всей территории базы;

С 16:00 - 17:30 – Квест «Мир! Труд! Май!»;

С 18:00 - 19:00 − Детская дискотека с аниматорами;

С 20:00 - 23:00 − Дискотека 90х (конкурс за лучший костюм 90х).

Также для гостей праздника: зажигательные конкурсы на все возрастные категории гостей, катание на лошадях по территории базы, настоящий кавказский шашлык и наивкуснейшее мороженное на любого сладкоежку.

Вход на территорию базы отдыха и всю праздничную программу (кроме дискотеки 90х) – бесплатный. Стоимость входа на дискотеку всего 100₽, напитки и еду можно взять свои.


Спорт:


1 мая, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 14.30 на стадионе «Энергия» в Чайковском начнется игра в рамках I тура Чемпионата Пермского края по футболу 2022 (0+). На поле встретятся команды «Энергия» (г. Чайковский) и «Шахтер» (г. Кизел). Вход свободный.


Выставки:


афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В Арт-центре «Шкатулка композитора» представлена авторская выставка Елены Ипатовой «Мелодия цветов» (0+). Выставочный зал наполнен настоящей весенней атмосферой. Работы из фомиарана и изолона: светильники, торшеры, композиции, фото зоны, элементы декора и украшения... Вход свободный.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 24 сентября в Чайковском историко-художественном музее работает постоянная экспозиция «Город в красках» (0+). Сегодня в Чайковском городском округе работают три детские школы искусств, музыкальное училище, в которых преподают 11 профессиональных художников-живописцев и 5 свободных художников, отражающих природное богатство и культурное развитие города в красках на своих полотнах, среди них 2 члена Союза художников России. В год 65-летия города в залах музея открывается долговременная и ретроспективная экспозиция современных художников города. Экспозиция расскажет не только о культурной жизни города, но и о творческих судьбах наших земляков - художников. Презентация художественного материала будет способствовать преемственности поколений внутри сообщества художников и воспитанию патриотизма и гордости за свою малую Родину. Впервые жители и гости города увидят работы  Г.А. Коковякина, А. Я. Путина, А. И. Лимонова, В. В. Злобина, И. В. Кузнецова, В. Г. Власовой, Е. А. Игнатьевой, Е.Н. Палкина и др. Отдельно будут представлены творческие работы мастеров декоративно - прикладного искусства, удостоенные званий Народный мастер России, Народный мастер Прикамья.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Станция туризма и экологии города Чайковский приглашает в мини-зоопарк (6+), расположенный по адресу: ул. Советская, дом 42а. В субботу и воскресенье мини-зоопарк работает  с 11:00 до 14:00. Стоимость входа: 50 рублей. Детям до 3 лет (включительно) вход бесплатный (при предъявлении подтверждающего документа).


Клубы/творчество:


3 мая, вторник:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 17:00 во Дворце культуры состоится Музыкальный кубок Южной лиги «Чемпионата КВН Прикамья» (6+). В «Битве юмора» среди весёлых и находчивых уже готовы принять участие команды из городов Ижевск, Нефтекамск, Сарапул и города Чайковский. Цена билета: 100 рублей. Справки по телефону: 3-35-42. На это событие можно купить билет по Пушкинской карте.


ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗМЕНЕНА, УТОЧНЯЙТЕ В УЧРЕЖДЕНИЯХ КУЛЬТУРЫ.

Мероприятия можно посетить при соблюдении масочного режима, социальной дистанции и обработки рук. Напомним, согласно указу, по решению исполнительных органов госвласти Прикамья, число участников массовых мероприятий на открытых пространствах не должно превышать 50 человек, а в помещениях – не более 30 человек. При этом предельное число лиц, находящихся на мероприятии, не может составлять более одного человека на 4 кв. метра.

Хотите, чтобы Ваше мероприятие попало в обзор? Пишите в сообщения официальной группы Вконтакте портала логотип чайковские.рф.

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

В Чайковском похолодает

В Чайковском похолодает

Синоптики обещают понижение температуры по всему Пермскому краю в ближайшие выходные

Пт 05 апреля 2024, 08:00
Комментариев: 0

В Чайковском провели муниципальный шашечный турнир среди дошкольников

В Чайковском провели муниципальный шашечный турнир среди дошкольников

Двадцать дошколят собрались 3 апреля в детском саду № 34 «Лукоморье», чтобы сразиться в интеллектуальных партиях

Пт 05 апреля 2024, 09:17
Комментариев: 0

Не поддавайтесь на провокации!

Не поддавайтесь на провокации!

После террористического акта в «Крокус Сити Холле» российские школьники стали массово получать сообщения в мессенджерах с предложением устроить теракты в разных регионах

Вс 31 марта 2024, 11:27
Комментариев: 0

Около 14 миллионов рублей переплатили жители Пермского края за коммунальные услуги

Около 14 миллионов рублей переплатили жители Пермского края за коммунальные услуги

По требованию прокуроров были пересмотрены платежи за ЖКХ для 2,5 тысячи пермяков

Пн 01 апреля 2024, 12:16
Комментариев: 2

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

Автором памятника стал пермский скульптор Алексей Залазаев

Чт 28 марта 2024, 09:32
Комментариев: 0

Чайковские пожарные достойно представили Пермский край

Чайковские пожарные достойно представили Пермский край

Команда Пермского края заняла 3 место на соревнованиях за звание лучшей команды МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий аварий на автомобильном транспорте

Вс 14 апреля 2024, 11:10
Комментариев: 0

Дожди или мокрый снег

Дожди или мокрый снег

Синоптики рассказали о погоде в Прикамье на предстоящую неделю

Пн 25 марта 2024, 10:48
Комментариев: 0

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Команда «Темп» стала победителем чемпионата России и первенства ПФО по хоккею

Пн 08 апреля 2024, 09:12
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

И даже рыцари жен своих били…

В XIV веке во Фландрии закон гласил, что муж мог избить жену и даже «замочить ноги в ее крови», но если после этого он смог привести супругу в чувство, то преступником его не считали. Бить жену вообще не считалось чем-то противозаконным. Экскурс в историю от fishki.net

Пн 22 августа 2016, 13:33
Комментариев: 8

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru