НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Выходные в Чайковском: «Родословие» или «Финал КВН»

Портал подготовил очередной обзор мероприятий, которые можно будет посетить в ближайшие дни, с 2 по 5 декабря 2021 года. Приятных выходных!

Выходные в Чайковском: «Родословие» или «Финал КВН»
Чт 02 декабря 2021, 17:03

Фото: Чайковские.рф


Кино:


В кинотеатрах с 2 декабря 2021 года:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

Комедия «БУМЕРанг» (16+). Петрович, художник-неудачник, пропивающий в гараже остатки таланта, решает свести счеты с жизнью. Забравшись на крышу московской высотки, он делает последний шаг в бездну, но приземляется на новенький BMW циничного владельца аптечного бизнеса с криминальным прошлым Эдика. Чудом выжив, безработный Петрович теперь обязан вернуть стоимость разбитого «бумера» — 10 миллионов. Прощать других — не в правилах Эдика, но чтобы повеселиться, он берет Петровича к себе в фирму креативным директором. Еще не зная, что все перевернется самым неожиданным образом, ведь у вселенной, как известно, отличное чувство юмора.

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

Драма «Дом Gucci» (18+). Фамилия Гуччи звучала так сладко, так соблазнительно. Синоним роскоши, стиля, власти. Но она же была их проклятьем. Шокирующая история любви, предательства, падения и мести, которая привела к жестокому убийству в одной из самых знаменитых модных империй мира.

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В кинотеатрах с 4 декабря 2021 года:

Приключения «Большой красный пес Клиффорд» (6+). Когда школьница Эмили получает в подарок от спасателя животных очаровательного щенка с красной шерстью, она и представить не может, что на утро обнаружит в своей маленькой нью-йоркской квартирке огромного трёхметрового пса! Мама в командировке, поэтому самые захватывающие и необыкновенные приключения ждут Эмили и ее веселого и порывистого дядю Кейси. Клиффорд научит их, а заодно и весь мир, любить по-крупному.


Театр:


4 декабря, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 18.00 Чайковский театр Драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, 63) на показ спектакля «Эти свободные бабочки» (16+). Спектакль по смешной и одновременно грустной пьесе американского драматурга и сценариста Леонарда Герша. Действие происходит в течение одного дня в маленькой квартире на Манхеттене, где встречаются двое: начинающая актриса Джил и будущий музыкант Дональд. Оба очень молоды, оба сбежали из-под родительской опеки, оба жаждут обрести свободу и найти себя. Они очень похожие и, в то же время, очень разные, и от этого рождается сначала интерес, потом кажущееся понимание, и наконец что-то, похожее на любовь… Но оказывается, что взрослая жизнь – это не только свобода, но и ответственность, и трудность выбора, и необходимость отвечать за свои решения и поступки.

5 декабря, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 12.00 Чайковский театр Драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, 63) на показ спектакля «Клочки по закоулочкам» (6+). «Жил-был Заяц-молодец, лубяной имел дворец. И жила-была Лиса, всем на диво, всем краса! Хороша и молода! Дом имела изо льда... А потом пришла весна!» Все помнят эту сказку. А там и Волк, и Медведь, и Бык, и Петух. Писатель Григорий Остер сочинил на этот сюжет пьесу «Клочки по закоулочкам». А пьеса не простая, а на современный язык переписана, где Лиса уверяет, что все воры и что нет в мире справедливости, и хитрыми путями вытесняет зайца из его дома. Справедливость восторжествует. Всё закончится хорошо!

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 18.00 Чайковский театр Драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, 63) на показ спектакля «Кровать, леди и джентльмены» (16+). Супруги Джоанна и Филип Маркхэм, нежно любящие друг друга, приглашены на званый ужин. В их квартире, в отсутствие хозяев, планируют устроить свидание три пары, каждая из которых не подозревает о существовании остальных. Обстоятельства складываются таким образом, что Филип отменяет запланированный уход, поэтому каждый из участников предстоящего романтического вечера попадает в глупое положение. Тут в дом приходит ещё и знаменитая детская писательница, книги которой расходятся миллионными тиражами, к тому же, она предлагает своё сотрудничество.  Филип и Джоанна просто не могут отказаться от выгодной сделки, но как провернуть эту сделку, когда в доме переполох…?


Активный отдых:


2 декабря, четверг:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 18.00 Арт-центр «Шкатулка композитора» приглашает на «Зумба фитнес» (18+). Танцевальная фитнес-программа для хорошей физической формы и отличного настроения! Для «новеньких» и «стареньких», для танцующих и нетанцующих, для тех, кто откладывал на «потом»! Избавимся от лишних килограммов! Зарядимся позитивом и отличным настроением! Бери подружку, чтобы не скучала дома! Предварительная запись обязательна. Стоимость занятия 100 рублей.


Клубы/творчество:


3 декабря, пятница:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 19.30 в Большебукорском СДК состоится интеллектуальная игра «Брейн-Ринг» (12+). Собирайте свою домашнюю команду, и дом культуры на взрыв мозга. Как и любая интеллектуальная игра, «Брейн-Ринг» разжигает здоровую конкуренцию среди команд, повышает уровень игрового азарта и, конечно, никого не оставляет равнодушным! Приглашаем команды на игру за впечатлениями и за вкусным призом!

4 декабря, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 18.00 во «Дворце культуры» состоится финал Южной лиги «Чемпионат КВН Прикамья» сезона 2021 года(12+). В битве сильнейших встретятся команды из городов Пермь, Нефтекамск и Чайковский! Цена билета: 100 рублей, количество билетов ограничено!

5 декабря, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 11.00 Дворец культуры приглашает любителей интеллектуальных игр проявить свой интеллектуально-творческий потенциал фестиваль интеллектуальных игр «Зимняя сказка» (12+). Это турнир самых умных, эрудированных и разносторонних молодых людей Чайковского городского округа.


Массовые мероприятия:


3 декабря, пятница:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В этот день на чайковской территории состоится IV открытый межнациональный фестиваль «Родословие» (0+), собрав семьи разных национальностей для того, чтобы показать, как важно и интересно «покопаться» в своем прошлом и представить историю своего рода.

В этом году фестиваль состоится в офлайн и онлайн формате и на двух площадках: Экспоцентр «Родословие» (г.Чайковский, переулок Камский, д.6) и МКЦ «Марковский» (Чайковский городской округ, п.Марковский, д.60).

Творческая лаборатория «Экспоцентр: День наследия» 3 декабря в 11.00 соберет вместе в Экспоцентре (г.Чайковский, переулок Камский, д.6) как генеалогов, архивных и музейных сотрудников, так и тех, кто интересуется темой родословия, имеет опыт составления родового древа. С докладом «Культура родословия в современной семье» выступит Спикер творческой лаборатории- член Русского генеалогического общества Санкт-Петербурга Е.В.Черных.

Далее, программа фестиваля продолжится в МКЦ «Марковский» (Чайковский городской округ, п.Марковский, д.60). В фойе МКЦ в 17.00 откроется выставка-ярмарка «Семейное дело» (0+) - это красочно оформленные экспозиции профессиональных династий, семейного бизнеса/крестьянско-фермерского хозяйства, традиционного увлечения всех членов семьи. Участники фестиваля представят свои ремесленные изделия или продукцию производства, национальные, традиционные или праздничные семейные блюда; награды, дипломы и другие свидетельства успешной семейной деятельности; национальные наряды и украшения, раритетные вещи, которые передаются из поколения в поколение; модели генеалогического древа.

Заключительный аккорд фестиваля будет дан в 18.00 на праздничном концерте «Дела семейные» (0+), где состоится награждение участников IV открытого межнационального фестиваля «Родословие».


Спорт:


4 декабря, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 10.00 Федерация футбола города Чайковский приглашает всех на 4 тур Чемпионата по мини-футболу (6+). Игры пройдут в спортивном комплексе «Буревестник» по адресу: город Чайковский, улица Кабалевского, строение 27/1.

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 19.00 в ледовом дворце «Темп» состоится матч между командами студенческой хоккейной лиги сезона 2021/2022 (6+). На льду встретятся хоккеисты команды «Физрук» Чайковской государственной академии ФКиС и команды «Держава» Тамбовского государственного университета имени Державина (ТГУ), г. Тамбов.

5 декабря, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 10.00 в ледовом дворце «Темп» состоится матч между командами студенческой хоккейной лиги сезона 2021/2022 (6+). На льду встретятся хоккеисты команды «Физрук» Чайковской государственной академии ФКиС и команды «Держава» Тамбовского государственного университета имени Державина (ТГУ), г. Тамбов.

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 14.30 Федерация футбола города Чайковский приглашает всех на 5 тур Чемпионата по мини-футболу (6+). Игры пройдут в спортивном комплексе «Буревестник» по адресу: город Чайковский, улица Кабалевского, строение 27/1.


Выставки:


афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 13 ноября 2021 года в Арт-центре «Шкатулка композитора» работает персональная выставка чайковского художника Сергея Королёва «Краски осени» (0+). Выставка стала продолжением серии картин «Городской пейзаж». В этот раз художник запечатлел красоту города так, чтобы мы научились замечать её вокруг нас: прозрачный воздух, деревья, окунувшиеся в яркие краски осени, аллеи, усыпанные жёлтыми листьями, волшебное очарование улиц города. Яркий и запоминающийся портрет А.С.Пушкина. Открытие выставки посетили друзья, коллеги и любители творчества С. Королёва. Выставка экспонируется в двух залах Арт-Центра и продлится до конца ноября. Вход свободный.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 24 сентября в Чайковском историко-художественном музее работает постоянная экспозиция «Город в красках» (0+). Сегодня в Чайковском городском округе работают три детские школы искусств, музыкальное училище, в которых преподают 11 профессиональных художников-живописцев и 5 свободных художников, отражающих природное богатство и культурное развитие города в красках на своих полотнах, среди них 2 члена Союза художников России. В год 65-летия города в залах музея открывается долговременная и ретроспективная экспозиция современных художников города. Экспозиция расскажет не только о культурной жизни города, но и о творческих судьбах наших земляков - художников. Презентация художественного материала будет способствовать преемственности поколений внутри сообщества художников и воспитанию патриотизма и гордости за свою малую Родину. Впервые жители и гости города увидят работы Г. А. Коковякина, А. Я. Путина, А. И. Лимонова, В. В. Злобина, И. В. Кузнецова, В. Г. Власовой, Е. А. Игнатьевой, Е.Н.Палкина и др. Отдельно будут представлены творческие работы мастеров декоративно - прикладного искусства, удостоенные званий Народный мастер России, Народный мастер Прикамья.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 21 июля 2021 года в Центре ремесел г. Чайковский работает авторская выставка мастера народной традиционной игрушки Татьяны Щетковой (6+). Уникальность авторской выставки в том, что наряду с традиционными куклами, характерными для Прикамья, мастер создаёт куклы и игрушки, как обрядовые так и игровые, в разных техниках и образах, которые присущи для центра, севера и юга России. Коллекция кукол мастера Татьяны Щетковой насчитывает более 50 экземпляров. Каждая игрушка любима и уникальна, с каждой связан какой-то период жизни, в частности, приятное воспоминание о друзьях, которые поделились лоскутком ткани на платье для куклы, частичкой души или просто хорошим настроением. А также воспоминания о поездках на фестивали и ярмарки, где познакомился с новыми интересными людьми, творческими коллективами.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Станция туризма и экологии города Чайковский приглашает в мини-зоопарк (6+), расположенный по адресу: ул. Советская, дом 42а. В субботу и воскресенье мини-зоопарк работает  с 11:00 до 14:00. Стоимость входа: 50 рублей. Детям до 3 лет (включительно) вход бесплатный (при предъявлении подтверждающего документа).

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Со 2 декабря в Центре ремёсел открывается 15 межрегиональная выставка-конкурс «Рождественская игрушка» (6+). Более 200 работ более ста мастеров объединены в выставке. Техники и материалы абсолютно разные: керамика, вышивка, бисероплетение, соломка, береста, солёное тесто, вязание, оригами, всего не перечислить! В Центре ремёсел своими руками можно соткать на ткацкой рамке «Ёлочку», на гончарном круге слепить из глины кружку «Тигрёнок», а также слепить символ года «Задорный Тигрёнок – 2022», если привлекает теплота берёзы, то можно из бересты сделать ангелочка, магниты: «Тигрёнок  счастье в дом», «Тигрёнок - любовь в дом», «Тигрёнок - деньги в дом» и так далее. Заявки на мини-экскурсии и мастер-классы принимаются по телефонам: 8 (34241) 3 50 48, 8 922 33 83 995.



ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗМЕНЕНА, УТОЧНЯЙТЕ В УЧРЕЖДЕНИЯХ КУЛЬТУРЫ.

Мероприятия можно посетить при соблюдении масочного режима, социальной дистанции и обработки рук. Напомним, согласно указу, по решению исполнительных органов госвласти Прикамья, число участников массовых мероприятий на открытых пространствах не должно превышать 50 человек, а в помещениях – не более 30 человек. Вход на мероприятие допускается лишь с документом, удостоверяющим личность при предъявлении прививочного сертификата о вакцинировании (QR-кода), или справки о перенесенном заболевании (COVID-19). При этом предельное число лиц, находящихся на мероприятии, не может составлять более одного человека на 4 кв. метра.

Хотите, чтобы Ваше мероприятие попало в обзор? Пишите в сообщения официальной группы Вконтакте портала логотип чайковские.рф.

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Чайковский биатлонист стал чемпионом России

Чайковский биатлонист стал чемпионом России

Биатлонист Иван Колотов, представляющий сборную Пермского края, стал победителем гонки преследования на чемпионате России – 2024 по биатлону

Ср 27 марта 2024, 12:40
Комментариев: 1

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Команда «Темп» стала победителем чемпионата России и первенства ПФО по хоккею

Пн 08 апреля 2024, 09:12
Комментариев: 0

Дожди или мокрый снег

Дожди или мокрый снег

Синоптики рассказали о погоде в Прикамье на предстоящую неделю

Пн 25 марта 2024, 10:48
Комментариев: 0

Герои навечно останутся в сердцах

Герои навечно останутся в сердцах

В школе № 4 в память о военнослужащих Денисе Шанине и Владиславе Соломенникове открыли мемориальные доски

Ср 10 апреля 2024, 10:13
Комментариев: 0

Лето начнётся с гастрофестиваля

Лето начнётся с гастрофестиваля

В Фоках в первый день лета состоится гастрономический фестиваль «Курица или яйцо»

Вт 02 апреля 2024, 09:41
Комментариев: 0

Не поддавайтесь на провокации!

Не поддавайтесь на провокации!

После террористического акта в «Крокус Сити Холле» российские школьники стали массово получать сообщения в мессенджерах с предложением устроить теракты в разных регионах

Вс 31 марта 2024, 11:27
Комментариев: 0

В Госдуме ввели штрафы за спам-звонки

В Госдуме ввели штрафы за спам-звонки

Размер штрафов достигает миллиона рублей

Cб 23 марта 2024, 11:12
Комментариев: 0

В Чайковском округе отремонтируют пять участков дорог

В Чайковском округе отремонтируют пять участков дорог

Ремонт пройдёт на автодороге Кукуштан – Чайковский – Ваньки и на шоссе Космонавтов

Ср 27 марта 2024, 10:01
Комментариев: 1

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 4

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Дебил - двигатель современного капитализма

Что является главным ресурсом современной экономики? Ответы разные: нефть, деньги, газ, знания. И всё мимо. Главный ресурс современной  российской экономики — это дурак. Ему можно «впарить» всё. Смешно. Забавно. Обидно. Правда? А на самом деле это не шутка, а, как говаривал Остап Бендер, «медицинский факт». 

Чт 19 января 2017, 13:30
Комментариев: 7

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru