НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Выходные в Чайковском: «45 лет вместе» или «Король Лир»

Портал подготовил очередной обзор мероприятий, которые можно будет посетить в ближайшие дни, с 11 по 14 ноября 2021 года. Приятных выходных!

Выходные в Чайковском: «45 лет вместе» или «Король Лир»
Чт 11 ноября 2021, 16:48

Фото: Чайковские.рф


Кино:


Премьеры этой недели:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

Фантастический боевик «Вечные» (18+). Вечные — представители расы генетически улучшенных суперлюдей, тайно живущих на Земле. Они появились на свет 5 миллионов лет назад в результате экспериментов могущественных целестиалов. Наделённые невероятными суперспособностями, на протяжении тысячелетий они скрывались от человеческой цивилизации, втайне защищая людей от монструозных девиантов. Однако, последние события и действия Таноса заставили их выйти на свет.

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

Фильм ужасов «Лощина мертвецов» (18+). История отряда специального назначения, получившего задание остановить нападение на лабораторию по производству биологического оружия. По прибытии на место бойцы узнают, что ученым удалось вывести вирус, который полностью меняет облик и поведение человека, превращая его в кровожадного зомби. Но эксперимент вышел из-под контроля, и жуткие монстры оказались на свободе. У этих тварей только одна цель — нападать на все, что движется или издает звук. При нападении они заражают людей, которые под действием вируса сначала умирают, а потом возвращаются к жизни — лишь для того, чтобы продолжить заражать все живое.

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

Мультфильм «Медвежоное Бамси и Дракон» (0+). Главный соперник и враг Бамси — лис Рэйнард придумал коварный план, как вместо него стать главным городским героем. Он хитростью пытается расположить к себе горожан и завоевать любовь красавицы Микелины. Разбойники устроили пожар на чердаке в доме бабушки Бамси. Его быстро удалось потушить, но в нем все же сгорели бутоны очень редкого растения, называемого громовым колокольчиком. Эти цветы являются важным ингредиентом для приготовления специального меда, дающего Бамси легендарную силу. Именно благодаря своей силе медвежонок всегда может прийти на помощь любому жителю города. В поисках громового колокольчика медвежонку помогают очень шустрый, но при этом трусливый Кролик-Попрыгунчик и Черепашкин, который изобретает удивительные механизмы. Приключения ждут друзей и на море и на суше, они даже встретятся с волшебным созданием.

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

Триллер «Ряд 19» (16+). Молодая женщина-врач Катя вместе с 6-летней дочерью Дианой в страшную непогоду летит ночным рейсом. В полупустом салоне самолёта начинают происходить необъяснимые события, выходящие за рамки реальности. Кате предстоит посмотреть в глаза собственному страху и заново пережить главный кошмар из своего детства.


Театр:


13 ноября, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 18.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музучилища (ул. Ленина, 63) на показ спектакля «Король лир» (16+). Великий английский драматург заимствовал сюжет «Короля Лира» из древнейшего эпоса Туманного Альбиона, перенеся действие в IX век нашей эры. Одна из легенд Британии повествует о короле, решившем уйти от дел на покой. Он принимает, как ему кажется, мудрое решение. Каждой из трёх дочерей король собирается завещать владение соразмерно её любви к нему. Иными словами, той, которая любит его больше всех, достанется большая часть королевства. Незамысловатую историю Шекспир облёк в поэтическую форму. Введя несколько дополнительных персонажей и добавив ряд деталей, Шекспир провёл оригинальную сюжетную линию. Так получилась одна из величайших трагедий мировой литературы.

14 ноября, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 12.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музучилища (ул. Ленина, 63) на показ спектакля «Бамбуковый остров» (6+). …Далеко на Востоке, где солнце встаёт из-за горизонта золотым мандарином, жили два брата. Даже их мама дивилась тому, какими они были разными: старший брат по имени Кун преуспел в боях и кулачных сражениях, а младший, Джан, всё пел, рассказывал истории, танцевал да играл на флейте. Но вот пришла беда. Страшный Дракон угрожал селению, и братья отправились на борьбу с ним. Много удивительных приключений и встреч произошло с братьями по пути к месту обитания Дракона. Но самым удивительным оказалось то…

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 18.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музучилища (ул. Ленина, 63) на показ спектакля «Роман с кокаином» (16+). Пьеса «Роман с кокаином» написана по одноименному произведению одного из самых загадочных авторов ХХ века — М. Агеева. Историю этого романа можно назвать почти детективной. На протяжении более чем полувека велись горячие (можно даже сказать — ожесточенные) споры о том, кто же все-таки скрывается за этим псевдонимом. Высказывалась даже версия (автор ее — Н. Струве), что роман принадлежит перу Владимира Набокова. Д.С. Мережковский отмечал, что язык «Романа с кокаином» не уступает с одной стороны Бунину, а с другой — Сирину, но в то же время чем-то похож и на Достоевского, «только Достоевского тридцатых годов нашего века». В итоге этой полемики большинством литературоведов автором романа был признан Марк Леви.


Концерт:


11 ноября, четверг:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 19.00 Чайковский историко-художественный музей приглашает на онлайн-трансляцию юбилейного концерта (6+). 95-лет Российскому государственному оркестру кинематографии, 70-лет Сергею Скрипке, дирижёру и художественному руководителю оркестра. В программе: Эшпай, Веласкес, Васильев, Равель, Семёнов, Ллойд-Уэббер, Бок, М.Шедид, Ле Корнуа, Андерсон, Потеенко, Лолашвили, Назарук, Фрадкин, Давыденко, Артемьев, Милютин, Дунаевский, Френкель, Кальман, Штраус, Никитин, Бюльбюль-оглы: музыка из фильмов «Экипаж», «Ёлка», «Кошки», «Скрипач на крыше», «Монстр в Париже», «Совы нежные», «Ликвидация», «Если ты прав», «Остров погибших кораблей», «Солнечный удар», «Сердца четырёх», «Летучий корабль», «Принцесса цирка», «Летучая мышь», «Москва слезам не верит», «Последняя ночь детства», «Женщины» и не только. Вход свободный.

13 ноября, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 15:00 народный театр юного зрителя под руководством М.Г. Корзун готовится отметить юбилей творческой деятельности любимого коллектива концертной программой «45 лет вместе» (0+). Народный театр юного зрителя готовит большую театрализованную программу, наполненную невероятной атмосферой, праздничным настроением и множеством сюрпризов, и с радостью распахивает свои двери любителям театра, бывшим воспитанникам, а также родителям сегодняшних студийцев. Цена билета: 150 рублей, количество билетов ограничено!


Спорт:


13 ноября, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 10.00 Федерация футбола города Чайковский приглашает всех на 1 тур Чемпионата по мини-футболу (6+). Игры пройдут в спортивном комплексе «Буревестник» по адресу: город Чайковский, улица Кабалевского, строение 27/1.

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 18.00 в ледовом дворце «Темп» состоится матч между командами студенческой хоккейной лиги сезона 2021/2022 (6+). На льду «Темпа» встретятся команда «Физрук» Чайковского государственной академии ФКиС и «Менделеевец» Новомосковского института Российского химико-технологического университета имени Менделеева (НИ РХТУ).

14 ноября, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2021 год

В 10.00 в ледовом дворце «Темп» состоится второй матч между командами студенческой хоккейной лиги сезона 2021/2022 (6+). На льду «Темпа» встретятся команда «Физрук» Чайковского государственной академии ФКиС и «Менделеевец» Новомосковского института Российского химико-технологического университета имени Менделеева (НИ РХТУ).


Выставки:


афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 24 сентября в Чайковском историко-художественном музее работает постоянная экспозиция «Город в красках» (0+). Сегодня в Чайковском городском округе работают три детские школы искусств, музыкальное училище, в которых преподают 11 профессиональных художников-живописцев и 5 свободных художников, отражающих природное богатство и культурное развитие города в красках на своих полотнах, среди них 2 члена Союза художников России. В год 65-летия города в залах музея открывается долговременная и ретроспективная экспозиция современных художников города. Экспозиция расскажет не только о культурной жизни города, но и о творческих судьбах наших земляков - художников. Презентация художественного материала будет способствовать преемственности поколений внутри сообщества художников и воспитанию патриотизма и гордости за свою малую Родину. Впервые жители и гости города увидят работы Г. А. Коковякина, А. Я. Путина, А. И. Лимонова, В. В. Злобина, И. В. Кузнецова, В. Г. Власовой, Е. А. Игнатьевой, Е.Н.Палкина и др. Отдельно будут представлены творческие работы мастеров декоративно - прикладного искусства, удостоенные званий Народный мастер России, Народный мастер Прикамья.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 21 июля 2021 года в Центре ремесел г. Чайковский работает авторская выставка мастера народной традиционной игрушки Татьяны Щетковой (6+). Уникальность авторской выставки в том, что наряду с традиционными куклами, характерными для Прикамья, мастер создаёт куклы и игрушки, как обрядовые так и игровые, в разных техниках и образах, которые присущи для центра, севера и юга России. Коллекция кукол мастера Татьяны Щетковой насчитывает более 50 экземпляров. Каждая игрушка любима и уникальна, с каждой связан какой-то период жизни, в частности, приятное воспоминание о друзьях, которые поделились лоскутком ткани на платье для куклы, частичкой души или просто хорошим настроением. А также воспоминания о поездках на фестивали и ярмарки, где познакомился с новыми интересными людьми, творческими коллективами.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Станция туризма и экологии города Чайковский приглашает в мини-зоопарк (6+), расположенный по адресу: ул. Советская, дом 42а. В субботу и воскресенье мини-зоопарк работает  с 11:00 до 14:00. Стоимость входа: 50 рублей. Детям до 3 лет (включительно) вход бесплатный (при предъявлении подтверждающего документа).


ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗМЕНЕНА, УТОЧНЯЙТЕ В УЧРЕЖДЕНИЯХ КУЛЬТУРЫ.

Мероприятия можно посетить при соблюдении масочного режима, социальной дистанции и обработки рук. Напомним, согласно указу, по решению исполнительных органов госвласти Прикамья, число участников массовых мероприятий на открытых пространствах не должно превышать 50 человек, а в помещениях – не более 30 человек. Вход на мероприятие допускается лишь с документом, удостоверяющим личность при предъявлении прививочного сертификата о вакцинировании (QR-кода), или справки о перенесенном заболевании (COVID-19). При этом предельное число лиц, находящихся на мероприятии, не может составлять более одного человека на 4 кв. метра.

Хотите, чтобы Ваше мероприятие попало в обзор? Пишите в сообщения официальной группы Вконтакте портала логотип чайковские.рф.

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Техника поможет сдать выпускные экзамены 300 ребятам

Чт 04 апреля 2024, 16:10
Комментариев: 0

В Чайковском округе отремонтируют пять участков дорог

В Чайковском округе отремонтируют пять участков дорог

Ремонт пройдёт на автодороге Кукуштан – Чайковский – Ваньки и на шоссе Космонавтов

Ср 27 марта 2024, 10:01
Комментариев: 1

В Чайковском провели муниципальный шашечный турнир среди дошкольников

В Чайковском провели муниципальный шашечный турнир среди дошкольников

Двадцать дошколят собрались 3 апреля в детском саду № 34 «Лукоморье», чтобы сразиться в интеллектуальных партиях

Пт 05 апреля 2024, 09:17
Комментариев: 0

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

Во всех очагах карантинного вредителя проводятся санитарные рубки

Пн 01 апреля 2024, 13:22
Комментариев: 0

В Чайковском зиму провожали, весну закликали

В Чайковском зиму провожали, весну закликали

В день весеннего равноденствия специалисты Центра ремёсел Чайковского центра развития культуры провели православный народный праздник «Жаворонки»

Пн 25 марта 2024, 15:48
Комментариев: 0

В Татарстане зафиксирована атака двух беспилотников

В Татарстане зафиксирована атака двух беспилотников

Взрывы прогремели в особой экономической зоне Алабуга

Вт 02 апреля 2024, 11:22
Комментариев: 1

Более 600 тысяч рублей отдала мошенникам жительница Чайковского

Более 600 тысяч рублей отдала мошенникам жительница Чайковского

Чтобы не дать мошенникам оформить на себя кредит, женщина перевела крупную сумму на якобы безопасный счёт

Чт 21 марта 2024, 10:18
Комментариев: 0

Лето начнётся с гастрофестиваля

Лето начнётся с гастрофестиваля

В Фоках в первый день лета состоится гастрономический фестиваль «Курица или яйцо»

Вт 02 апреля 2024, 09:41
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Что ели древние славяне?

Древние славяне, как и многие народы того времени, верили, что множество болезней появляется от употребления мертвечины. 

Пт 12 августа 2016, 11:14
Комментариев: 5

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru