НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Дмитрий Махонин: «Единая Россия» работает здесь и сейчас

Сегодня, 8 июня, в Перми прошла конференция регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края. Основные вопросы - отчёт работы партии по направлениям и партпроектам, обсуждение списков кандидатов от партии на предстоящих выборах в сентябре, избрание делегатов на партийный съезд. Также прошло награждение лучших первичных и местных отделений партии и наиболее активных волонтёров

Дмитрий Махонин: «Единая Россия» работает здесь и сейчас
Вт 08 июня 2021, 16:42

В работе конференции приняли участие губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, глава Перми Алексей Дёмкин, депутаты Госдумы от Прикамья, а также победители прошедшего 24-30 мая предварительного голосования партии. 

Секретарь регионального отделения партии Вячеслав Григорьев выступил с докладом, в котором остановился на основных итогах работы партии за год. Прежде всего, лидер единороссов Прикамья отметил, что «пандемия коронавируса внесла изменения во все сферы жизни, но региональное отделение смогло адаптироваться к новым условиям и в короткие сроки внедрить в свою деятельность новые форматы работы». 

«Много управленческих процессов было оцифровано, работа с избирателями активно была выстроена в интернет-пространстве. Во всём этом, безусловно, большая заслуга актива партии на местах», - подчеркнул Вячеслав Григорьев. 

За минувший год в крае состоялись 24 избирательные кампании, в том числе выборы губернатора Пермского края и дополнительные выборы депутатов Законодательного Собрания Пермского края по избирательным округам №2, №13 и №17. На выборах губернатора победил поддержанный партией кандидат Дмитрий Махонин - 75,69 %. По результатам выборов в органы местного самоуправления партия получила 65,92 % мандатов, а с учётом поддержанных самовыдвиженцев общее количество депутатов, которые вошли в депутатские объединения партии, составило 78,21% от общего числа замещённых депутатских мест. 

Говоря о состоявшемся предварительном голосовании партии «Единая Россия», секретарь реготделения напомнил, что «Единая Россия» - единственная партия в стране, которая проводит столь широкую и открытую процедуру отбора кандидатов. В Пермском крае заявки на участие в процедуре подали 757 человек, зарегистрированы кандидатами 699 человек. 156 человек из них - волонтёры и общественники. Средний возраст кандидатов – 38 лет. 112 кандидатов являются действующими депутатами. Члены партии – 250 человек, сторонники – 117, беспартийные – 342 человека. 

В качестве выборщиков было зарегистрировано около 136 тыс. человек, что составляет 6,82% от числа избирателей в Пермском крае. Из них проголосовали 85% - более 115 тыс. человек, или 5,78% от общего числа избирателей в регионе. «Таких показателей удалось достичь благодаря работе всего актива местных и первичных отделений партии, полевой структуре, работе в социальных сетях каждого кандидата, активной кампании в СМИ», - считает Вячеслав Григорьев. 

Накануне конференции президиум политсовета реготделения партии утвердил списки партийных «троек» по выборам в Законодательное Собрание края и Пермскую городскую Думу. По выборам в Законодательное Собрание Пермского края по единому краевому избирательному округу (общекраевая часть) список возглавили губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, секретарь реготделения «Единой России» в Пермском крае, депутат краевого Заксобрания Вячеслав Григорьев и Герой России, депутат Заксобрания Пермского края Сергей Яшкин. По выборам в Пермскую гордуму по единому избирательному округу (общемуниципальная часть) во главе списка - глава Перми Алексей Дёмкин, главный врач Краевой детской клинической больницы Дмитрий Антонов и директор средней школы №6 имени Героя России С. Яшкина Галина Соколова.

Дмитрий Махонин в своём приветственном слове обозначил необходимость совместной работы всех органов власти. Это нужно для успешной реализации национальных проектов, продолжения создания во всех территориях Пермского края комфортных и интересных условий для жизни людей. 

«Жители Прикамья ждут изменений к лучшему здесь и сейчас. В этом цели партии «Единая Россия» и краевой власти совпадают. Поэтому я считаю необходимым участвовать в предстоящих выборах в Законодательное Собрание не только как гражданин, житель края, но и возглавив список партии на выборах в Законодательное Собрание края», - заявил глава региона.

По мнению депутата Государственной Думы Дмитрия Скриванова, решение о том, что списки на выборах депутатов Законодательного Собрания Пермского края и Пермской городской Думы возглавят губернатор и глава краевой столицы, - правильное. 

«Во-первых, для стабильного развития края важно, чтобы руководители края и крупнейшая партия России работали слаженно. Во-вторых, включенные в разработку партийной программы развития региона губернатор и мэр по итогам выборов выступят гарантами её исполнения», - говорит депутат.

По словам главы Перми Алексея Дёмкина, программа партии во многом совпадает с целями, которые стоят перед исполнительной властью всех территорий страны.

«По решению конференции я вошёл в число делегатов XX Съезда партии «Единая Россия». На этом съезде будет обсуждаться программа партии на следующие пять лет. Положения этой программы составят важнейшую часть работы органов власти во всех территориях, в том числе в Перми. Тесная совместная работа следующего созыва Пермской городской Думы и исполнительной власти должна быть направлена на выполнение этих задач. Поэтому я дал согласие возглавить список партии на выборах в Пермскую гордуму», - заявил глава Перми.

Комментируя итоги предварительного голосования, обсуждаемые на конференции, депутат Законодательного Собрания, советник губернатора Роман Водянов обращает внимание - партия «Единая Россия» взяла курс на обновление. 

«На предварительное голосование заявились активные, целеустремлённые люди, которые не боятся говорить о проблемах, не бегут от трудностей, несут новые мысли и идеи, а главное, имеют силы и возможности воплощать их в реальность. Нам предстоит сложный путь. Но, уверен, вместе мы достигнем результата», - уверен Роман Водянов.

Списки кандидатов, которые представят партию на выборах в Госдуму, будут утверждены на Съезде «Единой России», который состоится 19 июня в Москве.

В ходе конференции были избраны делегаты на предстоящий партийный съезд. Прикамье на Съезде представят руководитель Региональной общественной приемной председателя партии в Пермском крае, депутат Заксобрания края Александр Бойченко, руководитель фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Пермского края Юрий Борисовец, глава Перми Алексей Дёмкин, президент Пермского краевого фонда поддержки общественных и социальных инициатив «Медведь», депутат Заксобрания края Александр Третьяков и первый заместитель председателя комитета по государственной политике и местному самоуправлению Заксобрания края Сергей Яшкин.

Также были рассмотрены итоги работы партийных проектов в крае и волонтёрская деятельность. В Прикамье действует 15 проектов. Среди результатов работы - десятки новых спортплощадок в рамках проекта «Детский спорт», более 200 отремонтированных и оснащённых новым оборудованием учреждений культуры, которые приняли участие в проекте партии «Культура малой Родины». Партийный проект «Городская среда» - это около 2 тыс. объектов благоустройства, которые изменили к лучшему окружающие пространства здесь и сейчас. Улучшение экологической ситуации в крае, десятки организованных и проведенных субботников – это результаты проекта «Чистая страна». Не менее заметные результаты показывают проекты «Безопасные дороги», «Историческая память», «Активное долголетие» и другие. 

Волонтёрский центр открылся 24 марта 2020 года на площадке Региональной общественной приёмной председателя партии. Волонтёры помогают старшему поколению, медицинским работникам, маломобильным людям и семьям с детьми – всем, кто оказался в трудной ситуации и кто нуждается в поддержке в период пандемии. Противоэпидемические ограничения понемногу снимаются, и волонтёры центра осваивают всё новые виды помощи людям. 

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (6)

Напомните — когда был?
Так и где в перечне дел про Фонд, который собирается выстроить чудесным образом новые дома в многострадальном граде Чайковском для переселенцев из городских аварийных брусчаток? Опять забыли в список внести.
дима ты уже не популярен

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

В Госдуме ввели штрафы за спам-звонки

В Госдуме ввели штрафы за спам-звонки

Размер штрафов достигает миллиона рублей

Cб 23 марта 2024, 11:12
Комментариев: 0

Гендиректору чайковского предприятия «ЭРИС» Владимиру Юркову предлагают присвоить звание почётного гражданина Чайковского округа

Гендиректору чайковского предприятия «ЭРИС» Владимиру Юркову предлагают присвоить звание почётного гражданина Чайковского округа

Жителей Чайковского городского округа просят высказать своё мнение

Вт 26 марта 2024, 09:07
Комментариев: 8

Не поддавайтесь на провокации!

Не поддавайтесь на провокации!

После террористического акта в «Крокус Сити Холле» российские школьники стали массово получать сообщения в мессенджерах с предложением устроить теракты в разных регионах

Вс 31 марта 2024, 11:27
Комментариев: 0

Сезон клещевой активности начался

Сезон клещевой активности начался

По данным Роспотребнадзора, в Пермском крае за прошлый год зарегистрировано более 16 тысяч укусов клещей, что в два раза выше среднего показателя по стране


Пн 25 марта 2024, 13:38
Комментариев: 0

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

Часть первомайских выходных перенесена на апрель

Чт 04 апреля 2024, 14:26
Комментариев: 0

Более 600 тысяч рублей отдала мошенникам жительница Чайковского

Более 600 тысяч рублей отдала мошенникам жительница Чайковского

Чтобы не дать мошенникам оформить на себя кредит, женщина перевела крупную сумму на якобы безопасный счёт

Чт 21 марта 2024, 10:18
Комментариев: 0

Расскажем о герое

Расскажем о герое

Специалисты Центра развития культуры готовят фильм о жителе посёлка Бурёнка, погибшем на СВО


Вт 26 марта 2024, 14:17
Комментариев: 0

Чайковские туристы в составе Пермской сборной на пьедестале почёта

 Чайковские туристы в составе Пермской сборной на пьедестале почёта

Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях завершились победой сборной Пермского края

Чт 28 марта 2024, 14:56
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Профессии будущего в Прикамье

Топ-5 основных областей,  в которых спрос на специалистов в ближайшие годы будет только расти.

Вт 08 августа 2017, 10:43
Комментариев: 2

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru