НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Выходные в Чайковском: «Город в объективе» или «Судьба на все четыре года»

Портал подготовил очередной обзор мероприятий, которые можно будет посетить в ближайшие дни, с 13 по 16 мая 2021 года! Приятных выходных!

Выходные в Чайковском: «Город в объективе» или «Судьба на все четыре года»
Чт 13 мая 2021, 17:15

Фото: Чайковские.рф


Кино:


В кинотеатрах с 13 мая 2021 года:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Мультфильм «Кролик Питер 2» (6+). Продолжение истории маленького и непоседливого кролика по имени Питер. Беатрис, Томас и крольчата, наконец, находят общий язык и начинают спокойную и размеренную жизнь за городом. Однако Питеру это совсем не по нраву: его мятежная душа требует приключений, и он отправляется на их поиски в большой город, туда, где его проделки уж точно оценят по достоинству. Тем временем, члены его большой дружной семьи, рискуя жизнью, отправляются вслед за Питером, чтобы вернуть его домой, и теперь беглецу предстоит решить, что же для него важнее всего.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Фильм ужасов «Пила: Спираль» (18+). Импульсивный детектив полиции Нью-Йорка Зик Бэнкс всю жизнь пытается вырваться из тени своего отца, прославленного ветерана правоохранительных органов. Однажды Бэнксу и его новому напарнику поручают расследование серии жестоких убийств, которые странным образом напоминают преступления прошлых лет. Так они оказываются в эпицентре зловещей игры, и цена проигрыша в ней — человеческая жизнь.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Боевик «Те, кто желает мне смерти» (18+). Ханна, спасательница в парашютном отряде, пытается пережить трагический инцидент, унесший жизни троих людей. Отправившись патрулировать удаленный участок леса, Ханна неожиданно встречает до смерти напуганного 12-летнего мальчика, которому не к кому больше обратиться за помощью.


Театр:


15 мая, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 18.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, 63) на спектакль «Эти свободные бабочки» (16+). Спектакль по смешной и одновременно грустной пьесе американского драматурга и сценариста Леонарда Герша. Действие происходит в течение одного дня в маленькой квартире на Манхеттене, где встречаются двое: начинающая актриса Джил и будущий музыкант Дональд. Оба очень молоды, оба сбежали из-под родительской опеки, оба жаждут обрести свободу и найти себя. Они очень похожие и, в то же время, очень разные, и от этого рождается сначала интерес, потом кажущееся понимание, и наконец что-то, похожее на любовь… Но оказывается, что взрослая жизнь – это не только свобода, но и ответственность, и трудность выбора, и необходимость отвечать за свои решения и поступки.

16 мая, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 12.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, 63) на спектакль «Теремок» (6+). Мышка с Лягушкой пекут пироги, Ежик сторожит дом, Петушок играет на гармошке… Мирная жизнь обитателей теремка нарушается, когда Волк, Медведь и Лиса решают пообедать петушатинкой. Так в жанре сказки раскрывается простая истина – дружба может устоять перед любым злом, а поддержка друзей помогает сохранить и общий дом, и мир вокруг.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 17.00 дворец культуры приглашает на премьеру литературно-пластической композиции «Судьба на все четыре года» (6+). Литературно-музыкальная композиция основана на произведениях поэтов-фронтовиков. С помощью самых действенных художественных приемов, поэзии, музыки и пластики, актеры спектакля знакомят зрителя с историей самой страшной войны XX века - Великой Отечественной войны. Ведь сегодня у подрастающего поколения почти не осталось возможности получить информацию о войне из рассказов живых свидетелей.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 18.00 Чайковский театр драмы и комедии приглашает в концертный зал Чайковского музыкального училища (ул. Ленина, 63) на спектакль «Доходное место» (16+). Александр Николаевич Островский написал эту пьесу в 1856 году. Когда читаешь это произведение, бесконечно удивляешься, по поводу актуальности и злободневности сюжета. Все что отсылает нас к тем годам, это всего лишь описанный автором, быт тех времен, и достаточно редкие, устаревшие имена некоторых героев. Остальное — это все про нашу жизнь про то, что обсуждают бабульки на лавочке, про то, о чем говорят каждый день по телевизору, про то, на что мы сетуем, но никак не можем побороть. Про коррупцию, кумовство, взяточничество, подхалимаж, про честность и противостояние системе…


Концерт:


14 мая, пятница:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 15.00 Ансамбль бального танца «Нюанс» с участием вокального ансамбля «Сияние» приглашают на концертную программу «Здравствуйте, я ваша няня» (0+). Дети – цветы жизни! Но, только не в этом небольшом, уютном, красивом городке Н. Здесь живут грубияны, хулиганы, бездельники, капризные и ленивые дети. Они рвут цветы, загрязняют лес, хамят взрослым и вообще ведут себя вызывающе. Но…Всё меняется, как только в этом городе появляется загадочная женщина с чёрным зонтиком. Не сомневайтесь, она сможет перевоспитать даже самых злостных негодяев. Научит грубияна быть вежливым, ленивого сделает трудолюбивым. И даже чёрный зонтик станет разноцветным. Как такое возможно? Очень просто!

15 мая, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 19.00 Чайковский историко-художественный музей приглашает на онлайн-трансляцию одноактного балета Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева «Половецкие пляски» (6+). Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева — первый и единственный в мире профессиональный хореографический коллектив, занимающийся художественной интерпретацией и пропагандой танцевального фольклора народов мира. В репертуаре ансамбля фольклорные образцы получили новую сценическую жизнь и сохранились для нескольких поколений зрителей всего мира. Для этой цели Игорем Моисеевым были использованы все средства сценической культуры: все виды и роды танцев, симфоническая музыка, драматургия, сценография, актерское мастерство. Вход свободный.


Спорт:


15 мая, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 14.00 на стадионе «Энергия» состоится очередная игра Чемпионата Пермского края по футболу (6+). Команда футбольного клуба «Энергия» в рамках пятого тура Чемпионата Пермского края по футболу примет у себя соперников - команду «Шахтёр» из города Кизел. Приглашаем всех любителей футбола на мероприятие! Вход свободный!

16 мая, воскресенье:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 12.00 на стадионе школы № 10 (ул. Мира, 30) начнется Фестиваль «Готов к труду и обороне» среди семейных команд (6+). В состязании примут участие семейные команды в составе: 1 ребенок, родители, бабушка или дедушка. Участникам предстоит испытать свои силы в подтягивании, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, метании мяча, беге и т.д. Команда, занявшая 1 место, будет представлять Чайковский городской округ на региональном этапе, который состоится 28 мая 2021 года в Перми.


Выставки:


афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Со 2 апреля 2021 года в Чайковском историко-художественном музее работает фотовыставка «Город в объективе» (6+). На фотовыставке представлены произведения как известных фотомастеров: Б. Антонова, М. Брагина, А. Макшакова, так и начинающих молодых фотографов: Н. Кокориной, И. Невгода и других.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 7 апреля 2021 года в Чайковском историко-художественном музее работает выставка «Кама. Путеводитель сквозь века» (12+). Это отличная возможность познакомиться с географией и геологией реки Кама, животному и растительному миру Прикамья, истории судоходства и развитии промышленности, народам и многое другое.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 7 мая 2021 года в Чайковском историко-художественном музее работает фотовыставка «Пермские боги. Образ. Место» (6+). Передвижная фотовыставка посвящена пермской деревянной скульптуре в исторической и современной авторской фотографии. Выставка создана группой энтузиастов во главе с фотохудожником Валерием Заровнянных. На выставке представлено около 50 фотографий, самые ранние из которых были сделаны в 20-е годы прошлого века. Снимки отражают богатство и разнообразие деревянной скульптуры и деревянного зодчества Пермского края.


Ночь музеев


15 мая, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 17.00 Чайковский историко-художественный музей приглашает чайковцев на традиционную акцию «Ночь музеев» (6+). Начнётся мероприятие в 17:00 с концерта «Подарок любимому городу» вокального ансамбля преподавателей ДШИ № 3 «Провинция», далее начнётся лекция «На пути к звёздам», мастер-классы, экскурсия и показ фильма. Как сообщают в Чайковском историко-художественном музее, акция «Ночь музеев» будет проводиться по предварительной записи.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 18.00 МКЦ «Марковский» приглашает всех на традиционную акцию «Ночь музеев» (6+). На «Ночи» Вы сможете побывать в комнатах советской тематики, и почувствовать атмосферу того времени. Примерить одежду из комода, окунуться в советское детство, разгадать тайну «советской квартиры», узнать, как жили, что любили и о чём мечтали в то время. Вас ожидает встреча с фильмоскопом и диафильмами. Вместе с МКЦ «Марковский» оживите старые плёнки! Для посещения музея необходима обязательная предварительная регистрация. 


ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗМЕНЕНА, УТОЧНЯЙТЕ В УЧРЕЖДЕНИЯХ КУЛЬТУРЫ.

Мероприятия можно посетить при соблюдении масочного режима, социальной дистанции и обработки рук. Напомним, согласно указу, по решению исполнительных органов госвласти Прикамья, а также с соблюдением правил безопасности в Прикамье возможно проводить мероприятия на открытых пространствах, исходя из расчета 1 человек на 4 кв. м (не более 400 участников одновременно), а также в закрытых помещениях – также 1 человек на 4 кв. м (не более 200 участников одновременно).

Хотите, чтобы Ваше мероприятие попало в обзор? Пишите в сообщения официальной группы Вконтакте портала логотип чайковские.рф.

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

В Татарстане зафиксирована атака двух беспилотников

В Татарстане зафиксирована атака двух беспилотников

Взрывы прогремели в особой экономической зоне Алабуга

Вт 02 апреля 2024, 11:22
Комментариев: 1

Хоккеисты «Темпа» – абсолютные победители турнира «Хрустальная шайба»

Хоккеисты «Темпа» – абсолютные победители турнира «Хрустальная шайба»

Юные чайковские хоккеисты вернулись из Можги с победой

Пн 01 апреля 2024, 15:58
Комментариев: 2

Сдавать экзамен на получение водительского удостоверения будут по-новому

Сдавать экзамен на получение водительского удостоверения будут по-новому

Процесс сдачи экзамена упрощается, а временной промежуток между попытками увеличивается


Вт 26 марта 2024, 11:31
Комментариев: 1

Правонарушителей хватает как среди водителей, так и среди пешеходов

Правонарушителей хватает как среди водителей, так и среди пешеходов

С 25 по 31 марта на территории Чайковского городского округа сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 330 нарушений Правил дорожного движения

Ср 03 апреля 2024, 11:28
Комментариев: 1

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Техника поможет сдать выпускные экзамены 300 ребятам

Чт 04 апреля 2024, 16:10
Комментариев: 0

В Чайковском помнят подвиг героев

В Чайковском помнят подвиг героев

Сегодня, 29 марта, день памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших под селением Джани-Ведено

Пт 29 марта 2024, 13:45
Комментариев: 1

Дожди или мокрый снег

Дожди или мокрый снег

Синоптики рассказали о погоде в Прикамье на предстоящую неделю

Пн 25 марта 2024, 10:48
Комментариев: 0

Террористы воздействуют на молодёжь

Террористы воздействуют на молодёжь

После трагических событий в «Крокус Сити Холле» подростки и молодые люди начали массово получать сообщения с предложениями совершить теракты и другие преступления за деньги

Пт 29 марта 2024, 11:20
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Чем отличаются садовые, огородные и дачные земельные участки?

Большинство горожан не видят большой разницы в огородных, садовых и дачных участках. Кто как хочет, так и называет, не придавая этому большого значения. Однако, разница существенная. Росреестр поясняет различия.

Пт 11 августа 2017, 10:00
Комментариев: 0

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru