НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

«Уличный ЭкоАртФест» для любимого города

Чайковские экологисты задумали воплотить в жизнь новый грандиозный проект «Уличный ЭкоАртФестиваль». Для реализации проекта, который сделает наш город краше, нужна помощь чайковцев.

«Уличный ЭкоАртФест» для любимого города
Ср 10 марта 2021, 12:24

Фото: скриншот


Объединившись с местными художниками, общественное экологическое движение «Зеленая Эволюция» разработало творческий проект преображения стен шести городских зданий, чтобы внести возвышенное искусство в повседневную жизнь людей. Этот проект стал основой для заявки на участие в грантовом конкурсе «Солидарные сообщества», которая в итоге прошла в полуфинал. 

Кроме рисования мировых шедевров на стенах, проектом предусмотрено ретуширование вандальных надписей, обновление облика целых кварталов, субботники и уличные ЭкоАртПраздники. 

Благодаря реализации проекта на стенах города могут появиться репродукции шедевров мировой живописи: на здании гаража Чайковской ЦГБ – изображении Девушки с жемчужной сережкой Яна Вермеера,  на стенах скважины у ЦГБ – «Сотворение Адама» Буонарроти, на здании автовокзала – «Поцелуй» Густава Климта и т.д. С проектом можно ознакомиться по ссылке.

погода, чайковский район, 2020 годпогода, чайковский район, 2020 год погода, чайковский район, 2020 год погода, чайковский район, 2020 годпогода, чайковский район, 2020 год

В программе праздников предусмотрен раздельный сбор отходов (акция «Разделяйка»), экологические беседы, мастер-классы, а также чайная церемония, музыка, тематические фотовыставки, общение и знакомство с новыми интересными людьми в неформальной обстановке, выставка-продажа картин местных художников, «блошиный» рынок, рисование на одежде и другие творческие задумки в режиме нон-стоп. 

Чтобы проект одержал победу в финале конкурса «Солидарные сообщества», инициативной группе нужно провести социальное картирование территории: изучить интересы, потребности, возможности и связи разных групп населения через опрос 100 жителей. В результате расширится сеть знакомств, единомышленников, выявятся имеющиеся собственные ресурсы, предполагаемые участники и партнеры. 

Следующий шаг – проведение уникального городского обучающего семинара-сессии «Образ будущего», где в сотворчестве с единомышленниками родится уточненная версия заявки. Сессию проведет региональный оператор конкурса. После этого нужно будет составить и подать заявку на грант в конкурсе «Солидарные сообщества» и получить уникальную возможность претворить задуманный проект в жизнь и сделать город Чайковский чище, краше и экологичнее! 

Сейчас нам важно определить активных и неравнодушных жителей, которые разделяют наши цели и задачи, – говорит Галия Бурлакова. – Будем рады любым контактам, рассмотрим предложения. Если у вас есть желание поддержать этот проект, принять участие в анкетировании, стать волонтером, пишите в сообщения группы «Зелёная эволюция | Чайковский» в ВК, или звоните координатору проекта Галие Бурлаковой по номеру телефона +7 (922) 644-67-30.

Также активисты приглашают неравнодушных жителей на «зеленую встречу» для обсуждения проекта. Она пройдет завтра, 11 марта, в Центре чайной культуры г. Чайковский.


Для справки: Конкурс «Солидарные сообщества» призван на практике отработать модель, которая позволит сформировать или усилить солидарность сообществ для решения социально значимых проблем и определения «точек роста». Для пилота выбрано три региона (Нижегородская и Архангельская области и Пермский край), различные по своим географическим, демографическим и экономико-социальным характеристикам.

Конкурс проводится для организаций и инициативных групп, готовых объединить неравнодушных людей и начать осознанную работу по улучшению качества жизни людей в своих сообществах.  Будет предложено делать это в форме создания и реализации проектов – с понятными задачами, результатами и сроками.


Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

Часть первомайских выходных перенесена на апрель

Чт 04 апреля 2024, 14:26
Комментариев: 0

Лето начнётся с гастрофестиваля

Лето начнётся с гастрофестиваля

В Фоках в первый день лета состоится гастрономический фестиваль «Курица или яйцо»

Вт 02 апреля 2024, 09:41
Комментариев: 0

В Чайковском зиму провожали, весну закликали

В Чайковском зиму провожали, весну закликали

В день весеннего равноденствия специалисты Центра ремёсел Чайковского центра развития культуры провели православный народный праздник «Жаворонки»

Пн 25 марта 2024, 15:48
Комментариев: 0

Расскажем о герое

Расскажем о герое

Специалисты Центра развития культуры готовят фильм о жителе посёлка Бурёнка, погибшем на СВО


Вт 26 марта 2024, 14:17
Комментариев: 0

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

Во всех очагах карантинного вредителя проводятся санитарные рубки

Пн 01 апреля 2024, 13:22
Комментариев: 0

Террористы воздействуют на молодёжь

Террористы воздействуют на молодёжь

После трагических событий в «Крокус Сити Холле» подростки и молодые люди начали массово получать сообщения с предложениями совершить теракты и другие преступления за деньги

Пт 29 марта 2024, 11:20
Комментариев: 0

В Чайковском провели муниципальный шашечный турнир среди дошкольников

В Чайковском провели муниципальный шашечный турнир среди дошкольников

Двадцать дошколят собрались 3 апреля в детском саду № 34 «Лукоморье», чтобы сразиться в интеллектуальных партиях

Пт 05 апреля 2024, 09:17
Комментариев: 0

В Чайковском помнят подвиг героев

В Чайковском помнят подвиг героев

Сегодня, 29 марта, день памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших под селением Джани-Ведено

Пт 29 марта 2024, 13:45
Комментариев: 1

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Если вы разбили градусник. Рекомендации МЧС

Ртуть очень опасна, в первую очередь вредны пары ртути. Но в градуснике концентрация этого жидкого металла очень мала, поэтому большой опасности для здоровья не представляет.

Пн 12 мая 2014, 10:56
Комментариев: 2

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru