НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Новогодние каникулы в Чайковском: «Новогодние кудесы» или «Приключения в царстве теней»

С 1 по 10 января 2021 года в России установлены длинные новогодние и рождественские каникулы. Чем заняться в длинные новогодние праздники, читайте далее.

Новогодние каникулы в Чайковском: «Новогодние кудесы» или «Приключения в царстве теней»
Чт 31 декабря 2020, 12:15

Фото: Чайковские.рф


Кино:


В кино с 31 декабря 2020:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Мультфильм: «Конь Юлий и большие скачки» (6+). Дождались: говорящий конь Юлий влюбился! И на этот раз все серьезно – он просит руки, то есть копыта королевской кобылы по имени Звезда Востока у султана Рашида. Но сватать кобылу королевских кровей может только особа царских кровей. Юлий обращается к князю Киевскому за помощью, но получает отказ. Но наш жених не намерен отказываться от любви. Он похищает князя и насильно везет его к султану, на сватовство. И у богатырей тоже есть дело в восточной стороне. Все сойдутся на больших скачках, где победитель получит всё.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Мультфильм «Пингвинёнок Пороро. Новогодние приключения» (0+). Пороро и его друзья-зверята живут в глухой заснеженной деревушке, о которой никто и не слышал, но с ними все равно постоянно происходят удивительные, а порой и невероятные вещи. Какие бы сложности и опасные приключения ни поджидали Пороро, ему на помощь всегда приходят его товарищи – лисенок Эдди, динозаврик Кронг, медвежонок Поби, бобренок Лупи. Здесь все просто: можно преодолеть любые преграды, особенно когда рядом – твои верные друзья.

В кино с 1 января 2021 года:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Приключения «Последний богатырь: Корень зла» (6+). Во второй части зрители узнают об истоках древнего зла, с которым героям пришлось столкнуться в первом фильме, увидят новые уголки сказочного Белогорья, и станут свидетелями захватывающих схваток с участием былинных богатырей.

В кино с 7 января 2021 года:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Живое фэнтези-шоу «Планета Билан» (6+). Это шоу в новом и необычном для России формате на стыке музыки, перформанса, кино и героического комикса и больше напоминает фильм в жанре фэнтези, сыгранный артистом вживую на сцене. Специально для этого шоу Дима Билан снимает эпизоды-исповеди о своей жизни. Шоу, задуманное как фантастический байопик, основано на реальных чувствах, где главная тема - это поиск себя. Здесь нет фактов биографии, есть лишь только ощущения, переживания и эмоции, через которые перед зрителем открывается внутренний мир героя.

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Фильм ужасов «Заклятье: Другая сторона» (18+). Когда отец семейства уезжает в командировку, в доме начинает происходит нечто жуткое. Семилетний Лукас заводит дружбу с мальчиком-ровесником с «другой стороны», который боится Существа из подвала. Когда Лукас исчезает, его мачехе придется проникнуть в мир мертвых и разгадать заклятье «другой стороны».


Театр:


С 31 декабря 2020 по 6 января 2021 года:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

Чайковский театр приглашает на новогоднее представление «Необычайные приключения в царстве теней» (0+). Окунитесь в атмосферу праздника вместе с яркими персонажами новогодней сказки! Будет как всегда весело, интересно и незабываемо! Начало в 10:00, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00. Цена билета 240 рублей. Представления будут проходить в концертном зале Чайковского музыкального училища.


Концерт:


5 января, вторник:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 15.00 в Чайковском историко-художественном музее, расположенном по улице Мира, 21, начнётся онлайн-концерт «Двенадцать месяцев» (6+). Оркестр русских народных инструментов Пермской филармонии под управлением Галины Токаревой подготовил Новогодний подарок для юных слушателей – премьеру музыкальной сказки «Двенадцать месяцев» по мотивам известного произведения Самуила Маршака. Вход свободный.

6 января, среда:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 15:00 в Чайковском историко-художественном музее, расположенном по улице Мира, 21, начнётся онлайн-концерт «Путаница» (6+). В рамках семейного абонемент № 20 «Сказки с оркестром» камерный оркестр «В-А-С-Н» из Екатеринбурга представит музыкально-поэтическую фантазию, с песочным шоу, «Путаница» по мотивам сказочных произведений К.И. Чуковского.  Стихотворные сказки Корнея Ивановича Чуковского - классика детской литературы. Их с интересом слушают и читают все маленькие дети. Мы с детства помним, как потушить море и что делать, если Крокодил проглотил солнце. И знаем, какая нелегкая это работа - из болота тащить бегемота... Считалки, присказки, загадки, поговорки, нелепицы-перевертыши, юмор смешной и грустный из произведений любимого автора навсегда остаются в памяти. Вход свободный.

9 января, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 15.00 в виртуальном концертном зале Чайковского историко-художественного музея (ул. Мира, 21) начнется видеотрансляция «Сказки про Иванушку-дурачка» (6+). Музыкальная сказка будет исполнена оркестром русских народных инструментов Пермской краевой филармонии и Пермского театра кукол «Туки-Луки».

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 15.00 в концертном зале МКЦ «Марковский» начнется рождественский концерт (0+).


Активный отдых:


афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 5 по 16 января 2021 года чайковцы смогут отправиться на экскурсии «Святки в Сайгатке» (12+). Приходите в музей «Крестьянская усадьба» (ул. Гагарина, 98), чтобы узнать, как правильно накрыть праздничный стол, какие обрядовые блюда приготовить, как проводить обрядовые действия, как наряжаться в святые и страшные вечера и самое таинственное – святочные гадания. Предварительная запись по телефону: 6-18-55.


Клубы, творчество:


5 января 2021 года, вторник:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 14.30 в Чайковском историко-художественном музее, расположенном по улице Мира, 21, начнётся мастер-класс по изготовлению открытки «Рождественский колокольчик» (6+). Стоимость мастер-класса 100 рублей с человека. Вход по предварительной записи по телефону 4-76-05.

6 января 2021 года, среда:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 14.30 в Чайковском историко-художественном музее, расположенном по улице Мира, 21, начнётся мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки из бумаги (6+). Стоимость мастер-класса 100 рублей с человека. Вход по предварительной записи по телефону 4-76-05.

8 января 2021 года, пятница:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 14.30 в Чайковском историко-художественном музее, расположенном по улице Мира, 21, начнётся мастер-класс «Дедушка Мороз» (6+). Стоимость мастер-класса 100 рублей с человека. Вход по предварительной записи по телефону 4-76-05.

9 января 2021 года, суббота:

афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

В 14.30 в Чайковском историко-художественном музее, расположенном по улице Мира, 21, начнётся мастер-класс «Символ года» (6+). Стоимость мастер-класса 100 рублей с человека. Вход по предварительной записи по телефону 4-76-05.


Массовые гуляния:


афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 3 по 5 января 2021 года Дворец культуры и ансамбль «Золотая осень» представляют новый социальный проект «Новогодние кудесы» (0+). Начало в 14:00. Здесь будут созданы интерактивные национальные площадки, на которых 3, 4 и 5 января 2021 года будут работать «Гостиная Деда Мороза», «Тол Бабайлэн кунокуаез» и «Кыш Бабай бүлмәсендә», где будут представлены традиции празднования Нового года в русских, удмуртских и татаро-башкирских традициях. Для участников будет организовано питание с горячим чаем и традиционной русской, татарской и удмуртской выпечкой. И, конечно, мешки Деда Мороза, Тол Бабая и Кыш Бабая будут наполнены конфетами для угощения всех, кто придет на праздник! Вход свободный, но для посещения интерактивных площадок требуется предварительная запись. Записаться можно по телефону 3-35-42.


Выставки:


афиша, выходные, Чайковский, 2020 год

С 5 декабря 2020 года в Чайковском историко-художественном музее (ул. Мира, 21) будет работать выставка плюшевых мишек Teddy «Me to you» (0+) из коллекции Ириной Муриной. Плюшевые мишки, за небольшой период времени, завоевали мир и покорили сердца детей и взрослых. Это универсальная игрушка, которая подходит как девочкам, так и мальчикам. На выставке представлены плюшевые мишки, открытки, сувениры, магниты. Билеты: для взрослых — 80 рублей, для студентов и пенсионеров (по документам) — 50 рублей, для школьников - 30 рублей, для дошкольников — 20 рублей.


Мероприятия можно посетить при соблюдении масочного режима, социальной дистанции и обработки рук. Напомним, согласно указу, по решению исполнительных органов госвласти Прикамья, а также с соблюдением правил безопасности в Прикамье возможно проводить мероприятия на открытых пространствах, исходя из расчета 1 человек на 4 кв. м (не более 400 участников одновременно), а также в закрытых помещениях – также 1 человек на 4 кв. м (не более 200 участников одновременно).

Хотите, чтобы Ваше мероприятие попало в обзор? Пишите в сообщения официальной группы Вконтакте портала логотип чайковские.рф.

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Не поддавайтесь на провокации!

Не поддавайтесь на провокации!

После террористического акта в «Крокус Сити Холле» российские школьники стали массово получать сообщения в мессенджерах с предложением устроить теракты в разных регионах

Вс 31 марта 2024, 11:27
Комментариев: 0

Чайковские пожарные достойно представили Пермский край

Чайковские пожарные достойно представили Пермский край

Команда Пермского края заняла 3 место на соревнованиях за звание лучшей команды МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий аварий на автомобильном транспорте

Вс 14 апреля 2024, 11:10
Комментариев: 0

Герои навечно останутся в сердцах

Герои навечно останутся в сердцах

В школе № 4 в память о военнослужащих Денисе Шанине и Владиславе Соломенникове открыли мемориальные доски

Ср 10 апреля 2024, 10:13
Комментариев: 0

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

Автором памятника стал пермский скульптор Алексей Залазаев

Чт 28 марта 2024, 09:32
Комментариев: 0

Роспотребнадзор проводит горячую линию по организации питания в учреждениях образования

Роспотребнадзор проводит горячую линию по организации питания в учреждениях образования

С 1 по 12 апреля пройдёт горячая линия Южного территориального отдела Роспотребнадзора по вопросам организации питания в образовательных организациях Чайковского округа

Вт 02 апреля 2024, 14:36
Комментариев: 0

Около 14 миллионов рублей переплатили жители Пермского края за коммунальные услуги

Около 14 миллионов рублей переплатили жители Пермского края за коммунальные услуги

По требованию прокуроров были пересмотрены платежи за ЖКХ для 2,5 тысячи пермяков

Пн 01 апреля 2024, 12:16
Комментариев: 2

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Команда «Темп» стала победителем чемпионата России и первенства ПФО по хоккею

Пн 08 апреля 2024, 09:12
Комментариев: 0

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

Часть первомайских выходных перенесена на апрель

Чт 04 апреля 2024, 14:26
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Энергосберегающая лампа вышла из строя. Что делать?

Почти повсеместно привычные для нас лампы накаливания заменяются энергосберегающими. Отсутствие на Чайковской территории централизованной сети сбора и обезвреживания данного оборудования, плохая информированность жителей приводит к тому, что отработанные лампы выбрасываются вместе с обычным мусором, что недопустимо, так как внутри этих ламп находится ртуть.

Вт 13 мая 2014, 14:21
Комментариев: 13

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru