Опросы

Какой у вас цвет волос?







Последние объявления

Недвижимость · Земля
продам ул. Гагарина 2 800 000 руб.

Недвижимость · Земля
продам ул. Камская 5 200 000 руб.

Недвижимость · Земля
продам ул. Заречная, 169 650 000 руб.

Объявления · Услуги
предлагаю Юрист г. Чайковский 1 000 руб.

Недвижимость · Коммерческая
продам торговые площади Промышленная, д. 8/1 12 000 000 руб.

Комментарии к материалу «Что человеку не простится никогда?»

Вернуться к материалу

назад  1  2  3  4  5  6  7  8  вперед 

19 мая 2017 10:51 · редакции
что это за религиозная пропаганда?
19 мая 2017 11:13 · Не террорист
Эх, приятель! Ты прочитал статью и ничего не понял. Жаль.
19 мая 2017 11:29 · Лентяй
Воу-воу, вы, дорогие мои, поаккуратнее с такими материалами и трактовками на их основе. За такой материал можно и привлечь вас не только к административной ответственности, но и более справедливой каре. Оккультизм в нашей стране, по крайней мере на уровне законов, под запретом; а уж про духовный уровень упоминать нет смысла.
Да и социальную ответственность никто пока не отменял, насколько мне известно; так что давайте не будем создавать напряженности в обществе и на данном ресурсе, в частности.
19 мая 2017 12:13 · Мама
БОЛЬШОЕ спасибо! Очень нужна и дельная статья. Кто её противник, тот ещё далёк от совершенства души, ещё способен творить зло. Изменяйте себя к пониманию природы, очистите душу и мир изменится к лучшему!
19 мая 2017 12:34 · Мама
Ещё: Бог — это творение мысли человеческой. Пора давно это понять. Вокруг нас и в пространстве есть только природа. Та концепция, которая содержится в статье содержит БОльшую долю истины. Но не всё в ней так, как излагает автор. Цитаты взяты тех, кто проживал на Земле много веков назад. Они тоже люди и к своим умозаключениям пришли через тернии земной жизни. А их автор цитирует словно они боги, спустившиеся с небес и пытающиеся с нами поделиться божественной мудростью. Иначе всё. Но концепция всей статьи верная. Испытав жизненные перипетии каждый приходит к этому пониманию жизни. Кто не приходит, испытывает предсмертные муки покаяния, которые и называют Адом. Но это муки человеческого сознания о том, что праведно надо было жить, а не успел; зачем мне всё то, что совершал худого; а также — жил бы правильно, согласно заповедям, то не мучали бы сейчас угрызения совести и не страшно было бы умирать. Это происходит перед смертью с сознанием каждого, практически без нашего участия. Во всех народах даже безграмотных есть элементарные нормы поведения обязательные для данного сообщества и их нарушение считается нарушением, грехом. Вот боязнь наказания за эти нарушения и воспринимается как Ад, но ад душевных мук. Походы в церковь для замаливания этих прегрешений при жизни — это всего лишь ритуал. Правила бытия изложенные в заповедях божьих (у каждой религии свои и жёстче, чем в христианстве), соблюдение закона, установленного в той стране, где проживаешь, вот то, что необходимо.
19 мая 2017 13:07 · Мама
Бог — творение сознания человеческого. Где есть подтверждение того, что Бог пришел и сказал: "я -есмь"? Библия — это сказка для взрослых. Но… Сказка ложь, да в ней намёк.
Библия — это квинтэссенция мысли человеческой. По любому житейскому вопросу священнослужителя ответ будет сводиться к тому, что все дела человеческие, все прегрешения человеческие, искупление грехов — это сознание человеческое. Чем высокообразованней человек, тем более его муки душевные. Поэтому и говорят, что самый счастливый — это дурак или идиот. Но проживший праведную жизнь высокообразованный человек и уходить из жизни мирно будет. Душа маяться не будет, жизнь прожита праведно = правильно.
19 мая 2017 13:34 · ?•?•?
Началась Великая Жатва?
19 мая 2017 13:39 · гость
данный сайт — СМИ, правильно? Что общего между массовой информацией и вот этим вот? За религией люди ходят в соответствующие места, в церковь там или еще куда. Видать, кого-то сильно подкосил вирус мракобесия. Желаю скорейшего выздоровления.
19 мая 2017 14:45 · Не террористу
Я не обязан понимать верующих. Но крайне не люблю, когда мне суют свою "правду". Хотите верить — дело личное. Лезть к другим не надо. И делать из нейтрального СМИ (коим, надеюсь, является данный сайт) средство пропаганды не надо (статья носит пропагандистский характер, а не познавательный). У религиозных структур есть свои сайты — пусть там и размещают.
19 мая 2017 14:56 · Круто
ну, честно говоря, зачем это здесь?
если все это излагается в таком общественном, сказать, месте, где разные люди и разные мнения, зачем уходить в религию, цитировать библию, надо писать лайтовее, понятнее, без религиозности.
19 мая 2017 15:16 · ух ты
Всех с г… смешали (я про предыдущие статьи разного толка) теперь ударились в религию. Чудный город и народ в нем живет забавный если не сказать смешной…
19 мая 2017 15:35 · Мама
Ценители социально-нравственных ценностей прошлого, по себе других не судите, ваши бы уши да Богу в руки!
19 мая 2017 16:00 · Лентяй
Маме -Facepalm-, не находите ли вы бредом свой пост — начало: "Бог — это творение мысли человеческой"; далее: "жил бы правильно, согласно заповедям, то не мучали бы сейчас угрызения совести"; и наконец: "Правила бытия изложенные в заповедях божьих"??? ЭТО КАК ТАК…
Вы уже определитесь — верите вы в Бог или нет.
"Лицемеры! лице земли и неба распознавать умеете, как же времени сего не узнаете? Зачем же вы по самим себе не судите, чему быть должно?" — Лука, 12:56, 57. Далее: "Ибо Царствие Божие внутрь вас есть" — Лука, 17:21.
19 мая 2017 16:34 · МамаЛентяю
Добрый Вы человек, коли смеете со мной на равных общаться, не молчите высокомерно задрав свою, может быть пустую голову, повторю ещё раз, если Вам так приятно со мной общение: Бог — творение сознания человеческого. А заповеди созданы в Библии человечеством на основе жизненных перипетий. Многие лета понадобились, чтобы отточить их до того вида, который мы лицезреем. И сейчас церковь православная работает над данными текстами. Как не прискорбно Вам, любезный, это прочесть, но создатели Библии и других библейских сказаний человеки-отшельники. Когда человек уединяется, то происходит то, что многие называют чудом или просветлением. Отсюда и монахи, и отшельники, которые проживали в одиночестве, как Серафим Саровский, познали этот дух просветления. Уйдите от суеты людской с этими злонамеренными выпадами, желанием иметь всё, что имеет человечество только в свою собственность, тогда и Вы и любой другой, ощутит эту просветлённую веками мудрость. Так длинно, как я пишу, это не называют, а говорят коротко — Бог. Но то, что называют Богом есть в каждом из нас:…как же времени сего не узнаете? Зачем же вы по самим себе судите, чему быть должно? Царствие Божие внутрь вас есть! Усмирите, любезный, плоть свою, и с миром в душе обратитесь взором к небу с чистой душой, без гнева в сердце, может быть (может быть, если в душе не будет зависти и гнева) и Вам, добрый Вы человек, откроется та благодать, которую именуют божьей.
19 мая 2017 16:56 · МамаЛентяю
То, что нас окружает, это и есть БОГ. Он Бог и в нас поэтому. Трудно с этой мыслью смириться людям, предполагающим, что — это старец, убеленный сединами, сидящий на небесах. Нет его на небесах. Прочтите Библию, все учения, чтобы убедиться в этом. Везде — Христос это сын божий. Но человеки тоже дети божьи. Истина вокруг нас. Все ответы на все вопросы вокруг нас, рядом. Надо уметь слышать.

назад  1  2  3  4  5  6  7  8  вперед 


Добавить комментарий

Комментирование временно невозможно.

Чайковские.ФОРУМ обсуждение актуальных событий, происходящих в городе Чайковский.

 18+ 

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации.

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru